车辆乱停放堵住路

编号:11027 类型:投诉回复部门:交警大队发布时间:2018-07-18

车辆乱停放 土产小区路口的车辆乱停放 又不是停车位 每天车乱停 还有顺丰自己的送货车卸货车每天乱停放每次都出不来 住里面的经常被堵住 后面又绕路 希望交警过去看看 该处理就处理

请您对问题满意度为:不满意

大新县公安局交通警察大队 于 2018-07-20 回复: 关于网友在阳光权利网投诉土产小区 “车辆乱停放堵住路”问题的答复 网友您好,感谢您对我县道路交通安全管理工作的关心。城区交通秩序历来是我们的管控重点,今年5月份以来结合开展创建自治区文明县城活动,我大队加大了城区乱停乱放交通违法的整治力度。网友反映土产小区内“车辆乱停放堵住路口”的问题。根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定,小区内道路不属于交警的管辖范围,针对现行法律不支持交警进小区执法的实际情况,我们建议: 1.成立小区业主委员并建立规则,即制度。由业委会监督执行。 2.没有业委会小区,先由业主通过宣传,告知乱停放危害性,也可以通过设立固定障碍设施,建立规则。 3.建议由政府出台有关规定、办法,由城管部门介入小区停车管理,把城市管理执法的全部流程延伸到小区的社会道路,对不听劝阻违法规定乱停乱放的行为,由城管部门给以处罚 下一步,我大队将合理调整勤务,科学用警,采用超常规的工作方法对城区道路停放乱放违法行为进行整治。同时配合城管部门充分利用空间,合理调整停车位,实行智能化、人性化管理,也希望广大有车一族安全出行,规范停车,共同维护安全、有序、畅通的道路交通环境。感谢网友对我们的理解和支持,希望您能继续关注公安交通管理工作。
系统提示:2018-07-20 08:28:33 由【交警大队】转交给【交警大队】

我要发表

标题:

内容:

请您自觉遵守相关规定

加入收藏 | 设为首页 | 网站声明 | 隐私保护
主办:bet3365娱乐场手机版 bet3365娱乐场 版权所有 技术支持:bet3365娱乐场手机版
备案号:桂公网安备 45142402000017号  
工信部备案号:桂ICP备13003289号

www.badblue.net,www.aizhongaihealth.com,www.tcmxsp.com,www.jxqingzhu.com,www.davisjs.com,www.hhbwb.com,www.0433go.com,www.pmmcn.com,www.ichuanghao.com,www.maibaxieye.com
友情链接:bet3365娱乐场手机版